Besonderheiten:
Leistung: 270 W; 220 W; 300 W
GEPRÜFTE B-WARE 1 JAHR RETOURA-GARANTIE GRATIS RÜCKVERSAND
Art
Exzenterschleifer
Multischleifer
Schwingschleifer
Zustand
neuwertig
sehr gut
gut
Transportschaden Kosmetisch
Zustand:
Garantie & Gewährleistung:
Artikel zurzeit vergriffen
PARKSIDE® Schwingschleifer »PSS270C3« /...
Artikel zurzeit vergriffen
PARKSIDE® Schwingschleifer »PSS270C3« / Multischleifer »PMS220A1« / Exzenterschleifer »PEXS300C3«
Eigenschaften
  • Zum Schleifen von Holz, Metall und Lack
  • 6-stufig einstellbare Schwingzahl
  • Integrierte Absaugfunktion mit Staubfangbox
  • Anschluss zur externen Staubabsaugung – inkl. Adapter
  • Schwingschleifer PSS270C3:
    • Einfacher Schleifblattwechsel durch Kletthaftung oder mit werkzeuglosem Spannsystem
    • Passend für handelsübliches Schleifpapier 92 x 182 mm (z. B. von PARKSIDE)
    • Leerlaufschwingzahl: 14000–24000 min-1 (6-stufig)
    • Schwingkreisdurchmesser: ca. 1,8 mm
  • Multischleifer PMS220A1:
    • Einfacher Schleifblattwechsel durch Kletthaftung und praktische Fixierungshilfe
    • Passend für handelsübliches Schleifpapier 100 x 147 mm (z. B. von PARKSIDE)
    • Leerlaufschwingzahl: 14000–26000 min-1 (6-stufig)
    • Schwingkreisdurchmesser: ca. 1,4 mm
  • Exzenterschleifer PEXS300C3:
    • Passend für handelsübliches Schleifpapier mit 125 mm Durchmesser (z. B. von PARKSIDE
    • Schwingkreisdurchmesser: ca. 3,2 mm
    • Schleifteller: ca. Ø 125 mm
Produktmerkmale
Betriebsart:Netzkabel
Leistung:Schwingschleifer: 270 W, Multischleifer: 220 W, Exzenterschleifer: 300 W
Bandgeschwindigkeit:keine Angabe
Akkuspannung:keine Angabe
Schleifteller-Ø:Schwingschleifer: ca. 92 x 182 mm, Multischleifer: ca. 100 x 147 mm, Exzenterschleifer: ca. 125 mm
Schleiftellergeschwindigkeit:keine Angabe
Schwenkbereich:keine Angabe
Tischneigung:keine Angabe
Schleifbandabmessung:keine Angabe
Absauganschluss-Ø:keine Angabe
Aufbewahrungskoffer:keine Angabe
Material:Kunststoff, Schleifpapier: Papier (recycelt und/oder FSC) + Aluminiumoxid
Maße:Staubbox: ca. 137 x 82 x 72 mm Schwingschleifer: ca. 238 x 100 x 160 mm, Schleifplatte: ca. 92 x 182 mm, Schleifblatt: ca. 93 x 185 mm, Netzkabellänge: ca. 3 m Multischleifer: ca. 171 x 101 x 144 mm, Schleifplatte: ca. 150 x 100 mm, Schleifblatt: ca. 102 x 147 mm, Netzkabellänge: ca. 3 m Exzenterschleifer: ca. 273 x Ø125 x 153 mm, Schleifplatte: ca. Ø 123 mm, Schleifblatt: ca. Ø 125 mm, Netzkabellänge: ca. 4 m